3 декабря 2019 года в населенных пунктах Пушкинского муниципального образования состоялся марафон, посвященный к Международному Дню инвалидов. В марафоне приняли участие следующие организации: ЗАО «Пушкинское», Глава ИП КФХ «Лисицин А.И.», Глава ИП КФХ «Раков В.Н.», ИП «Чернышкина С.В»,  МБОУ СОШ р.п. Пушкино,  МБДОУ д/с № 119, ИП «Михайлова А.С.»,  Глава ИП КФХ «Шонин С.С.», ООО «Бирлик» (директор Кубашев С.П.), Глава КФХ  «Еналиева Т.А.», ООО УК «Исток» (директор Есенбулатов А.С.), ИП «Снопов С.Н.», ИП «Шонин А.А.», работники СДК и библиотеки, Коллектив МБО-ООШ с. Новокривовка, ИП Уразалиева Г.А., ИП «Гарасимова О.Ю.», ИП «Щеголев А.О.», ИП «Храмов И.И.», ИП «Сулейманов Т.Г.», ЛПХ Петров А.В., Железнодорожная станция Наливная, Социальная сфера, ООО ПСХ «Монолит», Участок ЗНГДУ, КФХ «Кажгалиев С.Б.», работники администрация муниципального образования, жители муниципального образования. Решением организационного комитета по проведению Международного дня инвалидов на территории Пушкинского муниципального образования денежные средства распределены в р.п. Пушкино и с. Новоантоновка между 8 детьми-инвалидами, с. Наливная и с. Пионерское между 11 детьми-инвалидами, с. Новокривовка и с. Новолиповка между членами структурного подразделения общества инвалидов.