3 августа 2019 года в 10.00 в рамках мероприятия по открытию аэропортового комплекса «Гагарин, на территории взлетно-посадочной полосы нового аэропорта состоится массовый легкоатлетический забег «GAGARIN RUNWAY». Количество участников забега составит до 2000 человек.Определены следующие дистанции:

— 1,5 км — средняя беговая дистанция;

-3 км — «фипменная» дистанция, равна длине взлетно-посадочной полосы;

-10 км длинная дистанция.

На дистанции 3 и 10 км допускаются участники от 18 лет и старше, на дистанцию 1,5 км.допускаются все желающие.

С 1 по 2 августа 2019 года на территории стадиона «Локомотив» возле центральных ворот на Привокзальной площади (Аткарская, 29) будет установлена брендированная палатка для выдачи стартовых пакетов участникам забега.

Бесплатная регистрация участников открыта на сайте RussianRunning.com, которая продлится до 30 июля 2019 года.

Приглашаются все жители нашего района принять участие в данном забеге и посетить культурно — развлекательные мероприятия.