Восточный территориальный       отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в соответствии  с полученной информацией сообщает следующее:

1. Из Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике  поступила информация о нахождении в обороте на территории различных субъектов Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции производителями которой указаны ИП Кумехов С.Ж. (КБР, г. Нальчик, ул. Головка,194), КФХ глава Гуков М.М.(КБР, г. Баксан, ул. Эльбрусская,2).

При проверке УРПН по КБР сведений о хозяйствующем субъекте установлено, что по указанным адресам производственные объекты отсутствуют. Уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности  в УРПН по КБР  не подавались.

Информация направлена в правоохранительные и налоговые органы по Кабардино-Балкарской Республике.

2. Из Управления Роспотребнадзора по Красноярскому  краю поступила информация о выявлении в обороте на территории Алтайского, Краснодарского краев, Тверской, Ростовских областей фальсифицированной молочной продукции —  масло сливочное «Крестьянское» высшего сорта производитель ООО «Филимоновское масло» (Красноярский край, Каннский р-н, с. Филимоново, ул. Луговая, д.2а, стр.4), масло сливочное «Крестьянское» мжд 72,5% производитель ООО «Филимоновский молочно-консервный комбинат»  (Красноярский край, Каннский р-н, с. Филимоново, ул. Тракторная, д.30, стр.25).

При проверке было установлено, что по адресу: Красноярский край, Каннский р-н, с. Филимоново, ул. Луговая, д.2а, стр.4, производственный объект отсутствует. А производитель ООО «Филимоновский молочно-консервный комбинат»  (Красноярский край, Каннский р-н, с. Филимоново, ул. Тракторная, д.30, стр.25) производство масла в потребительской упаковке не осуществляет. Информация на этикетке фальсифицированной продукции не соответствует информации на оригинальной этикетке предприятия. На этикетке фальсифицированной продукции указана информация о сроке годности продукции – 30 суток, вместо 35 суток, знак ЕАС нанесен синими буквами и помещен в белый квадрат вместо размещения на синем поле белыми буквами без квадрата, дата изготовления выполнена на принтере, изображение коровы без ног вместо игольчатого нанесения даты и изображения коровы с ногами).

Информация направлена в правоохранительные органы.

3. Из Управления Роспотребнадзора по Вологодской области поступила информация о выявлении при поставках в психоневрологические учреждения на территориях Московской, Тульской областей Фальсифицированной молочной продукции- масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» мжд 72,5%, масло  сладко-сливочное несоленое «Традиционное» мжд 82,5% производитель ООО «Новосибирский молочный завод» (Вологодская обл., г.Вологда, ул. Чехова, д.3а, пом.3. ) Продукция сопровождалась декларацией о соответствии ЕАЭС  N -RU Д-RU. НА 36.В.02185/19 от 24.01.2019 г.

По указанному  адресу установлено расположение жилого дома.

Информация направлена в правоохранительные органы.

4. Из Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу поступила информация о выявлении фальсифицированной молочной продукции —  масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» мжд 72,5%, дата изготовления 15.02.2019г производитель ООО «Легенда» (ИНН 7801355618), адрес производства г. Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д.15 лит А, корп.1.

ООО «Легенда» деятельность по изготовлению молочной продукции по данному адресу не осуществляет. Информация направлена в правоохранительные  и налоговые органы.

5. Из Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан поступила информация о выявлении фальсифицированной молочной продукции – сыр «Российский», производитель ООО «Вектор» (Республика Татарстан, г. Бавлы, ул. К.Маркса,д.1).

По указанному адресу ООО «Вектор» деятельность не осуществляет.

Информация направлена в правоохранительные органы и в Управление Федеральной службы по аккредитации по Приволжскому Федеральному округу.