Заключительный  этап  Спартакиады муниципальных образований  Советского   муниципального района.
22 декабря, в преддверии новогодних праздников  в спортивном зале  МАУ «Спортивная школа»  р.п. Степное  состоялся заключительный этап Спартакиады  муниципальных  образований  Советского   муниципального района.
С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился глава Советского муниципального района Сергей Пименов. Сергей Владимирович  поздравил участников  с наступающим Новым годом и пожелал спортсменам   успехов  и  побед   в   соревнованиях.
В программу Спартакиады  вошли соревнования по многоборью ГТО  и перетягиванию каната. Соревнования по многоборью ГТО проходили в двух подгруппах – спортсмены младше 18 лет и старше 18 лет. Участники соревновались в челночном беге 3×10, прыжках в длину, поднятии туловища, наклоне вперед стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук, подтягивание из виса на перекладине.

Заключительным аккордом Спартакиады стали соревнования по притягиванию каната, которые раззадорили всех участников. Среди городских поселений третье место заняла команда Советского МО, второе – Степновское МО и первое место заняла команда Пушкинского муниципального образования, среди сельских поселений третье место заняла команда Любимовского МО, второе Золотостепское МО, и первое место Мечетненское МО.

Общий итог Спартакиады:

Среди городских поселений

Третье место – Пушкинское муниципальное образование;

Второе место – Советское муниципальное образование;

Первое место – Степновское муниципальное образование.

Среди сельских поселений

Третье место – Любимовское муниципальное образование;

Второе место – Золотостепское муниципальное образование;

Первое место – Мечетненское муниципальное образование.

Победители Спартакиады были награждены кубками и грамотами главы Советского муниципального района, а так же  подарочными картами на приобретение спортивного инвентаря.

Поздравляем победителей и участников Спартакиады!