В МБОУ — СОШ р.п. Пушкино  в период с 15.10.2018 года по 21.10.2018 года проводится общероссийская акция «Неделя без турникетов» (далее – акция).

Акция является ежегодной (проводится в 3–ю неделю апреля и октября) и представляет собой один из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!» (реализуется с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России, АО «Росэлектроника» и фондов «Иннопрактика» и «КПД СТО»).

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе.

Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.