В молоке торговой марки «Добрая бурёнка» найдены растительные жиры, а также бактерии кишечной палочки. Такие выводы сделала компания «Роскачество», проведя всероссийское исследование молочной продукции. Как утверждают в компании, исследование было проведено по поручению Правительства Российской Федерации совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором. На качество проверили молоко жирностью 3,2% 90 торговых марок.

В результате растительные жиры были зафиксированы в молоке трех из 16 исследованных торговых марок из ПФО, в том числе в «Доброй буренке», которая производится Саратовским молочным комбинатом.

В том же продукте «Доброй буренки» было обнаружено сухое молоко и бактерии кишечной палочки.

«Роскачество» утверждает, что молоко для исследования закупалось во всех регионах России и исследовалось по 26 параметрам качества и безопасности.